Ваш город:

Министр просвещения РФ назвал слагаемые хорошего школьного образования

14 июл. 2020 г.
0
1360

В рамках интервью журналу «Профиль» Сергей Кравцов, глава Министерства просвещения России, заявил о том, что качественное школьное образование – это гармоничное соединение воспитания и обучения.

Министр просвещения РФ назвал слагаемые хорошего школьного образования
Министр просвещения РФ назвал слагаемые хорошего школьного образования / https://labuda.blog/

Министр, в частности, сказал: «Сами посудите: разве правильно будет научить ребёнка решать уравнения, грамотно писать, разбираться в законах физики и при этом не привить ему любовь к Родине, не рассказывать о том, насколько важны верные надёжные друзья, забота о родителях? Качественное школьное образование, на мой взгляд, – это гармоничное соединение воспитания и обучения, когда одно «пропитано» другим, неотделимо от другого».

По мнению главы Минпросвещения, очень важным в деле школьного образования является то, что учителя должны на своём примере показывать детям, «как много можно достичь, живя согласно духовным ценностям, следуя моральным принципам».

Также он добавил, что значительную роль в воспитании ребёнка безусловно играет семья, в связи с чем педагогам необходимо вовлекать родителей в происходящие в школе процессы.

Кроме того, С. Кравцов обратил внимание на то, что на сегодняшний день программы переподготовки педагогов не отвечает запросам учителей и по большей части отстают от современных требованиям. Однако, по его словам, работа в данном направлении уже ведётся.  

Напомним, что ранее сообщалось о введении в школах РФ должности специалиста по организации воспитания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
419
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
942
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1684
Оставить свой комментарий

Ваш город: