Ваш город:

Родители РФ выбирают для своих детей медицину, IT-сферу и силовые структуры

31 мая 2019 г.
0
1506

В майском номере «Мониторинг эффективности школы» опубликовали результаты опроса, проведённого РАНХиГС, в соответствии с которым, по мнению взрослых россиян, самыми перспективными на сегодняшний день являются специальности, связанные со сферой информационных технологий, медициной и работой в силовых структурах.

Родители РФ выбирают для своих детей медицину, IT-сферу и силовые структуры
Родители РФ выбирают для своих детей медицину, IT-сферу и силовые структуры / https://static.businessinsider.com/

Специалиста в IT-сфере желают увидеть в своём ребёнке примерно 40% россиян, медицинского работника – 35% и примерно столько же жаждут, чтобы их дети связали свою жизнь с армией, полицией и прочими силовыми структурами.

Востребованными и перспективными инженерные специальности называют только 30%, около 25% голосуют за экономистов и чуть более 17% – за юристов.

Кроме того, исследователи отмечают небольшое увеличение интереса к финансам и экономике, а также к получению строительных специальностей и педагогике.

К сожалению, ни один из опрошенных не отметил в качестве перспективных направления культуры и науки. В прошлом году эта позиция была выбрана 6,6% респондентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
31
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
113
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1533
Оставить свой комментарий

Ваш город: