Ваш город:

В ОНФ считают получаемые в школе практические навыки недостаточными

5 февр. 2019 г.
1
1957

Как сообщило РИА Новости, по итогам опроса, проведённого среди родителей Общероссийским народным фронтом (ОНФ), россияне считают недостаточными получаемые в школе практические навыки. Значительно больше они довольны преподаванием традиционных дисциплин.

В ОНФ считают получаемые в школе практические навыки недостаточными
В ОНФ считают получаемые в школе практические навыки недостаточными / https://newizv.ru/

В сообщении, касающемся итогов исследования, отмечается: «Среди основных проблем школьного образования родители выделяют его слабую практикоориентированность: 62 % считают, что школа недостаточно хорошо обучает детей принимать решения и планировать свои действия, 61 % — что уделяется мало внимания умению предлагать разные варианты решения задач и выбирать наилучший».

Родители, участвовавшие в опросе, хотят, чтобы в школе уделялось больше внимания обучению работе с информацией, а также применению познавательных стратегий и развитию инициативности.

В пресс-службе ОНФ, в частности, сообщили, что родители удовлетворены результатами обучения их детей традиционным предметам. 50% опрошенных заявили, что лучше всего в школе детей знакомят с окружающим миром. При этом каждый второй полагает, что школа на должном уровне формирует физическую культуру школьников. 47% респондентов довольны качеством обучения музыке и изобразительному искусству, 45% удовлетворены преподаванием литературы и 43% – русского языка.

Более всего опрошенные не довольны качеством преподавания иностранных языков. Также есть претензии к преподаванию химии, экономики, информатики и биологии.

Стоит уточнить, что в упомянутом опросе участвовали более чем 1600 родителей из 84 российских регионов.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
163
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
385
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
572
Комментарии
Николай
Гость
6 февр. 2019 г., 15:33

В основном зарплата сельских учителей от 12000 до 18000 рублей. 90% выпускников педагогических вузов в школу не идут. Следует увеличить зарплату учителям и всё сразу станет на свои места. Учителя вернуться в школу, да ещё уменьшить отчёты и проверки.

Оставить свой комментарий

Ваш город: