Ваш город:

Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах

18 дек. 2018 г.
0
681

В ходе первого заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты детей и семьи, прошедшего в минувший понедельник, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка в РФ, внесла предложение об организации масштабного мониторинга воспитательных программ, которые в настоящее время используются в школах.

Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах
Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах / https://arhivurokov.ru/

Отмечая рост числа поступающих в аппараты детских омбудсменов обращений, связанных с «воспитанием в образовательных организациях», она заявила: «Мы, конечно, понимаем определяющую роль семьи в деле воспитания, но самое неправильное, что может быть, - это сваливать ответственность и не замечать проблему».      

А. Кузнецова обратилась к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, возглавляющей также Совет при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, с просьбой «от имени уполномоченных провести масштабный, глубокий мониторинг воспитательных программ в сегодняшних школах».

По мнению А. Кузнецовой, такая проверка необходима, поскольку «только после изучения существующих плюсов, минусов и особенностей» можно будет ершить, что надо менять в этой «чувствительной, тонкой и важной» области.     

Также детский омбудсмен напомнила, что в начале 2018-2019 учебного года уже был запущен выборочный мониторинг воспитательных программ в школах, и он, к сожалению, дал «неутешительный результат».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
769
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3819
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5683
Оставить свой комментарий

Ваш город: