Ваш город:

ЕГЭ по физике и химии будет дополнен практической частью

30 мая 2018 г.
1
1833

В ходе встречи со «стобалльниками» ЕГЭ, прошедшей в минувший вторник в Президиуме Российской академии наук, Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), сообщила о том, что в ЕГЭ по химии и физике появится практическая составляющая – эксперимент, который будет проводиться на реальном оборудовании.

Эксперимент на уроке физики
Эксперимент на уроке физики / http://www.phoenix-school.org/

По словам О. Решетниковой, данное новшество уже обсуждалось с Сергеем Кравцовым, руководителем Рособрнадзора, которому подчинятся ФИПИ. Такое решение будет способствовать появлению специалистов, владеющих навыками работы на современном оборудовании, и обновлению материальной базы в школах.

Стоит отметить, что сегодня, 30 мая 2018 года, в РФ проходит ЕГЭ по базовой математике, заявки на участие в котором подали почти 585 тысяч человек, в числе которых 563 тысячи – выпускники текущего года.

Напомним, что основная «волна» ЕГЭ продлится до 2 июля. Первые экзамены (информатика и география) прошли, по данным Рособрнадзора, в штатном режиме, без утечек ответов и заданий в сеть.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
272
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
728
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1269
Комментарии
Александр Стеблянко
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Вряд ли.

Оставить свой комментарий

Ваш город: