Ваш город:

В перечне выпускных экзаменов по выбору в следующем учебном году может появиться ЕГЭ по китайскому языку

15 мар. 2018 г.
1
4770

Вчера, 14 марта 2018 года, на расширенном заседании коллегии Минобрнауки РФ глава Рособрнадзора и замминистра образования Сергей Кравцов заявил о том, что его ведомство завершило разработку технологии по проведению Единого госэкзамена по китайскому языку и уже в следующем году готово проводить итоговую аттестацию по данному предмету.

В перечне выпускных экзаменов по выбору в следующем учебном году может появиться ЕГЭ по китайскому языку

По его словам, в результате кропотливой работы создана технология сдачи как письменной, так и устной части экзамена по китайскому языку, разработаны соответствующие контрольно-измерительные материалы и подготовлены необходимые кадры. В связи с этим С. Кравцов заявил о готовности ввести упомянутый экзамен в систему итоговой госаттестации в качестве пятого иностранного языка по выбору.

Ольга Васильева, руководитель Минобразования России, подтвердила, что выпускники целого ряда средних общеобразовательных учреждений (в особенности учебные заведения на Дальнем Востоке) уже в следующем году будут иметь возможность выбрать ЕГЭ по китайскому языку. Она также отметила, что изучение этого иностранного языка в школах Дальневосточных регионов и Забайкальского края даёт очень хорошие результаты.

Фото взято с сайта https://static.sakh.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
120
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
666
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1382
Комментарии
Руслан Закомолдин
Гость
17 мар. 2018 г., 6:29

Супер! Английский вообще надо выдавить, как враждебный язык. Учить следует только дружественые языки

Оставить свой комментарий

Ваш город: