Ваш город:

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

8 февр. 2018 г.
0
2957

Депутаты рассматривают возможность внесения термина «открытый университет» в Закон «Об образовании в РФ». Соответствующий проект решения рассматривался 8 февраля текущего года в ходе заседания думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

В документе отмечается, что члены Комитета приняли решение подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму РФ проект о внесении поправок в Закон «Об образовании в РФ». В частности, предусматривается дополнение перечня образовательных организаций высшей школы новой категорией – «открытый университет» («электронный университет»).

Авторы документа обращают внимание на отставание темпов развития российской индустрии электронного образования от мировых показателей. Комитет направил в правительство рекомендации по созданию спецкомисии, которая будет заниматься развитием электронного образования с последующей разработкой закона «Об индустрии электронного обучения». Кроме того, предлагается подготовить систему стимулов для внедрения дистанционных технологий в сфере образования.

Комитет также обратился к Минобрнауки РФ с рекомендацией о полном переходе на электронный документооборот. Помимо этого, в кабмин было направлено предложение о стопроцентном обеспечении доступа учреждений образования к широкополосному интернету.

Фото взято с сайта https://image.jimcdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
124
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
130
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
248
Оставить свой комментарий

Ваш город: