Ваш город:

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

25 дек. 2017 г.
1
20681

Инициатива о ликвидации Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) прозвучала в рамках заседания президиума Российской академии наук (РАН). Сообщение с этой информацией появилось на странице академика Юрий Борко в соцсети Facebook.

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

По словам Ю. Борко, часть участников мероприятия выразила мнение, что необходимости в существовании Института больше нет, а чем именно в данный момент занимается учреждение, члены РАН не знают.

Однако академик отметил, что в прошедшей встрече не принимал участие руководитель ИНИОН Юрий Пивоваров, поэтому решать судьбу организации без него недопустимо.

Глава Академии Александр Сергеев пообещал пригласить Ю. Пивоварова для обсуждения дальнейшей судьбы ИНИОН.

Напомним, что в результате мощного пожара в библиотеке ИНИОН, случившегося 30 января 2015 года, было уничтожено 5 миллионов книг. Пожарным потребовались сутки, чтобы справиться с огнём, охватившим площадь около 2 000 кв.м.

Фото взято с сайта http://polit.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
78
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
347
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
743
Комментарии
Sergey Klizardin
Гость
26 дек. 2017 г., 10:26

Нет здания у института, не нужен и сам институт

Оставить свой комментарий

Ваш город: