Ваш город:

Два вуза частично лишены госаккредитации

3 нояб. 2017 г.
1
18044

Результатом проверок, проведённых Рособрнадзором в течение последней недели, стало решение о частичном лишении госаккредитации двух университетов.

Два вуза частично лишены госаккредитации

Подобные меры надзорная служба приняла в отношении Социально-правового института экономической безопасности (СПИЭБ) в Подмосковье и Кубанского социально-экономического института (КСЭИ) в Краснодаре.

Напомним, что госаккредитация позволяет вузу осуществлять образовательную деятельность и в случае приостановки не запрещает учебному заведению продолжать работу, но разрешает выдачу дипломов исключительно образца самого вуза, но студентам при этом не гарантируется отсрочка от службы в армии.

Приостановка или лишение разрешительных документов требуют от вуза прекратить свою работу и обеспечить перевод учащихся в другие университеты с их письменного согласия с сохранением текущих условий обучения.

Запрет на образовательную деятельность в случае частичного лишения аккредитации затрагивает не только головной вуз, но и все его филиалы и представительства. Невыполнение предписаний Рособрнадзора может также повлечь за собой прекращение приёмной кампании.

Фото взято с сайта http://ic-tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
228
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
692
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1235
Комментарии
Мария Афанасьева
Гость
10 нояб. 2017 г., 11:33

а вопрос из зала частично связанный с темой статьи: если Роспотребнадзор лишил госаккредитации вуз и закрыл его выпускники прошлого года этого вуза не могут считаться квалифицированными специалистами с адекватными компетенциями или могут? Судя по знанию народа с остаточными компетенциями из таких вузов не могут, а официально их знания и компетенции считаются адекватными?

Сергей Иванов
Гость
10 нояб. 2017 г., 11:33

Закон обратной силы не имеет.

Оставить свой комментарий

Ваш город: