Ваш город:

Московских школьников будут учить программированию и созданию игр

22 сент. 2017 г.
0
1444

Для учащихся столичных школ организуют занятия по программированию на визуальных языках. В течение пяти уроков в интерактивной форме школьники научатся анализировать код, продумывать сюжет, персонажей и создавать свои игры.

Московских школьников будут учить программированию и созданию игр

Цель курса – развитие цифровых навыков. Речь идёт о получении навыков использования ПК, базовых знаний алгоритмики и программирования, графических редакторов, а также о развитии пространственного и логического мышления. Некоторые задачи предусматривают командную работу школьников, в то время как другие нацелены на самостоятельную деятельность.

Преподавателями на этих занятиях выступят специалисты Школы цифрового творчества «Кодабра». Задачей проекта является предоставление каждому школьнику возможности разработать и воплотить в жизнь собственный цифровой проект.

Для обучения детей будут использоваться специально адаптированные образовательные программы по созданию игр на Scratch и программированию в Minecraft. Данные продукты уже хорошо зарекомендовали себя как инструменты для ознакомления учеников с миром кода и развития межпредметных навыков.

Предполагается, что занятия будут проводиться на протяжении всего учебного года. Для участия в проекте школе необходимо подать заявку на веб-сайте «Школы новых технологий».

Фото взято с сайта http://gazetadaily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
262
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
601
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: