Ваш город:

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

25 авг. 2017 г.
0
2964

Идея провести 1 сентября тематический урок, посвящённый России, прошла обсуждение представителями ОНФ, общественниками и работниками сферы образования.

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

Как рассказали в Минобрнауки РФ, занятие под названием «Россия, устремлённая в будущее» состоится во всех школах страны в первый день учебных занятий – в День знаний. Урок пройдёт во всех классах – с 1 по 11. Школьники узнают о государственной безопасности, защите окружающей среды и «дальневосточном гектаре».

В образовательном ведомстве отметили, что программа тематического урока предполагает рассказ о самых приоритетных направлениях развития РФ, перспективных областях применения собственного таланта в течение ближайших 3-10 лет, а также о возможностях личностного роста в стране.

Один из вопросов, который будет освещён на уроке, касается освоения территории России и развития пространства государства (в частности, «дальневосточный гектар»). Речь пойдёт и о защите окружающей среды, проблемах научной и технологической сфер, госбезопасности и политике.

Обучающимся расскажут, в каких проектах они смогут найти своё место после окончания учебы. В основе программы занятия лежит «дорожная карта» развития страны до 2035 года, которая в настоящее разрабатывается российским правительством.

В Минобрнауки рассказали, что инициатива ранее неоднократно предлагалась представителями ОНФ, педагогами и общественниками. По мнению экспертов, школьники должны осознавать своё место в современной России, чётко представлять себе возможности карьерного роста, создания семьи в условиях социальной и госбезопасности, гарантируемых государством.

Фото взято с сайта https://mamsy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
539
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
1125
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1529
Оставить свой комментарий

Ваш город: