Ваш город:

Московские школьники получат по миллиону рублей за золотые медали на международных олимпиадах

23 авг. 2017 г.
0
2854

Ученики столичных школ, завоевавшие в этом году на международных олимпиадах «золото», «серебро» или «бронзу», получат внушительные денежные призы. По словам Сергея Собянина, мэра Москвы, за первое, второе и третье места школьникам вручат по 1 миллиону, 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

Московские школьники получат по миллиону рублей за золотые медали на международных олимпиадах

Мэр отметил, что около 50% российских сборных, принимавших в этом году участие в международных олимпиадах школьников, составляют обучающиеся московских школ, и заявил о необходимости отметить достижения учеников, которые вложили «столько труда и талантов». В связи с этим на заседании президиума столичного правительства решили выделить гранты победителям и призёрам интеллектуальных состязаний международного уровня.

С. Собянин подчеркнул, что в 2017 году ребята из московских школ привезли домой с различных олимпиад, прошедших в городах Сербии, Таиланда, Ирана, Бразилии, Англии, Нидерландов, 4 золотые, 7 серебряных и три бронзовые награды.

После участия в Международной олимпиаде по физике IPhO ученики российских школ получили пять золотых медалей. Участниками состязаний, проходивших 16-24 июля в индонезийской Джокьякарте, стали 424 школьника из 88 стран. Среди российских победителей есть и ученик школы №1329 города Москвы, который ранее обучался в школах №1303 и №1524.

Фото взято с сайта http://solntsevo-gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
110
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
902
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
1250
Оставить свой комментарий

Ваш город: