Ваш город:

Поддерживающие образование компании могут получить налоговые льготы

5 мая 2017 г.
0
1942

Минэкономразвития РФ разработало пакет поправок, предусматривающих льготу по налогу на прибыль для компаний, сотрудничающих с образовательными учреждениями.

Поддерживающие образование компании могут получить налоговые льготы

Изменения в законодательство подготовлены согласно распоряжению главы Правительства РФ. Данный вопрос обсуждался 17 апреля на заседании «проектного офиса».

В документе отмечается, что на налоговые льготы могут претендовать компании, принимающие участие в обновлении материально-технической базы высших учебных заведений и организаций профобразования, а также в создании их фондов целевого капитала.

Данная категория затрат будет включена в перечень расходов организаций, что позволит снизить налог на прибыль. Под льготные условия подпадают максимум 1,5% от общего дохода от реализации.

В категорию льготных расходов войдут средства, затрачиваемые на содержание помещений и оборудование, оплату производственной и преддипломной практики при реализации программ образования. Кроме того, льготы позволяют уменьшить налогооблагаемую прибыль, если учащийся после получения образования проработает в компании минимум 1 год.

Фото взято с сайта https://www.thesil.ca.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
248
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
715
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1216
Оставить свой комментарий

Ваш город: