Ваш город:

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

14 февр. 2017 г.
0
4200

Выступая на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», Ольга Васильева, глава Минобразования России, обратилась к Союзу женщин РФ с просьбой помочь в формировании списка полезных и интересных детских книг для использования в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

По мнению министра образования, вкус к чтению необходимо прививать с раннего возраста, ведь воспитание во многом зависит от того, какие ребёнку в детстве читают произведения. Обращаясь за помощью к Союзу женщин России, О. Васильева выразила обеспокоенность тем, что люди перестают читать, а именно чтение является одним из главных критериев формирования человеческой личности.

По мнению главы Минобрнауки, уже начиная с детского сада должен существовать определённый корпус хорошей литературы, которую читают маленькие дети. Что же касается возможностей Интернета, который министр назвала как большим подспорьем, так и серьёзным противником, то его лучшие стороны также необходимо использовать в деле формирования у подрастающего поколения «вкуса к чтению».

Фото взято с сайта http://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
316
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
338
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
726
Оставить свой комментарий

Ваш город: