Ваш город:

Учитель из Читы получила зарплату в размере 40 рублей 60 копеек

16 нояб. 2016 г.
0
3193

Педагог средней школы из Читы уже месяц выживает без существенных выплат. Корреспонденту ИА «Чита.Ру» она сообщила, что за октябрь получила всего лишь 40 рублей 60 копеек.

Учитель из Читы получила зарплату в размере 40 рублей 60 копеек

По закону преподавателям школы зарплата должна перечисляться дважды в месяц. Период между платежами не может превышать 15 дней. Учитель, попросившая не указывать её имени, считает, что эту мизерную сумму ей выплатили для того только, чтобы создать видимость перечислений, суммы которых просто никто не проверяет.

Предыдущую «крупную» сумму (зарплату за сентябрь) она получала только в начале октября. Полученные средства в размере 13 тысяч рублей она использовала на оплату аренды жилья.

Как поясняет сама педагог, она снимает квартиру, проживание в которой обходится ей в 14 тысяч рублей ежемесячно. Ещё ей приходится погашать три кредита общей суммой в 7 тысяч рублей, помогать маме и воспитывать ребёнка.

Педагог жалуется, что средств не хватает ни на еду, ни на лекарства для болеющего ребенка. Женщина уже устала терпеть подобные издевательства и не знает, куда обратиться за помощью. В казначействе сослались на отсутствие средств.

Городские власти Читы пока не прокомментировали данную ситуацию.

Фото взято с сайта http://1.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
114
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
175
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1593
Оставить свой комментарий

Ваш город: