Ваш город:

В Госдуме выступили за повышение стипендии до уровня МРОТ

14 нояб. 2016 г.
0
33320

Инициатива депутатов Госдумы включает закрепление на законодательном уровне минимального размера стипендии не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В Госдуме выступили за повышение стипендии до уровня МРОТ

Авторами проекта закона стали Ярослав Нилов (руководитель комитета по труду и соцполитике) и Михаил Дегтярев (глава комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи).

Они отмечают, что текущий размер стипендии – ущемление прав учащихся, которые вынуждены искать себе работу из-за плохого материального положения. В свою очередь, это может иметь крайне негативные последствия для процесса образования.

На сегодняшний день учащиеся ссузов ежемесячно получают 487 рублей, а вузов – 1 340 рублей при МРОТ на уровне 7 500 рублей.

Фото взято с сайта http://www.newsler.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
238
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
661
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
787
Оставить свой комментарий

Ваш город: