Ваш город:

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

1 нояб. 2016 г.
0
1899

По итогам заседания Комиссии по законопроектной деятельности, был утверждён проект закона, нацеленный на модернизацию системы профобразования.

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

В частности, члены комиссии выступили за внесение изменений в Налоговый кодекс (ст.264), в соответствии с которыми расходы, касающиеся финансирования сетевой формы реализации программ образования, будут включены в общие расходы на организацию обучения сотрудников предприятия. В соответствии с заключаемыми контрактами фирма, оплачивающая услуги сетевого образования, может в дальнейшем стать работодателем для будущего выпускника.

В заявлении, опубликованном на сайте Правительства РФ, отмечается, что такой шаг будет способствовать развитию системы профобразования и сподвигнет компании вкладывать средства в подготовку высококвалифицированных кадров.

Разработка законопроекта проводилась Минфином РФ. Документ планируется рассмотреть в рамках правительственного заседания.

Под термином «сетевое образование» понимается учебный процесс, участниками которого являются сразу несколько организаций, среди которых числятся не только осуществляющие образовательную деятельность, но также научные, культурные, медицинские и физкультурно-спортивные организации. Все они должны иметь необходимые ресурсы для реализации образовательного процесса, производственной практики и прочих видов деятельности, являющихся частью конкретной программы образования.

Фото взято с сайта http://fotohomka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
103
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
523
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1226
Оставить свой комментарий

Ваш город: