Ваш город:

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

5 сент. 2016 г.
0
3016

Автором инициативы, касающейся стипендий учащихся профучилищ, стал первый замглавы думского комитета по образованию Олег Смолин. Он выступил за повышение размера стипендий для студентов ссузов на 60% от прожиточного минимума.

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

Парламентарий от КПРФ отметил, что его фракция ранее уже направила в нижнюю палату Госдумы законопроект под названием «Образование для всех», который включает целый ряд новшеств в сфере образования.

По его словам, коммунисты считают необходимым увеличить стипендии до уровня советской эпохи. На сегодняшний день стипендии в училищах не превышают 7% от прожиточного минимума.

Кроме того, О. Смолин заявил, что КПРФ выступает с инициативой поднять уровень оплаты труда мастерам производственного обучения – приравнять зарплаты этой категории педагогов к 1,5 средним зарплатам по региону или стране.

Напомним, что Минтруда РФ по итогам II квартала 2016 года увеличило прожиточный минимум до 9 956 рублей (+1,8%).

Фото взято с сайта http://www.zspk.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
166
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
551
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
683
Оставить свой комментарий

Ваш город: