Ваш город:

В УрФУ состоится первый форум ректоров Сетевого университета БРИКС

1 апр. 2016 г.
0
18236

Форум руководителей Сетевого университета БРИКС стартует 6 апреля и продлится до 9 числа на базе Уральского федерального университета (УрФУ). Его участниками станут представители учебных заведений и профильных министерств России, Бразилии, Южной Африки, Индии и Китая.

В УрФУ состоится первый форум ректоров Сетевого университета БРИКС

Цель форума – встреча и знакомство его участников, проведение тематических заседаний на международном уровне по вопросам совместных программ развития в рамках приоритетных направлений, а также первое совещание управляющего совета организации.

Собравшиеся рассмотрят ключевые принципы совместной подготовки образовательных программ, механизмы перезачета дисциплин, степени, которые будут присуждаться обучающимся, а также вопросы организации и финансирования проекта.

Декларацию о создании Сетевого университета БРИКС страны-члены организации подписали в ноябре 2015 года. Проект предусматривает совместную реализацию программ в сфере образования, подготовку педагогов и организацию совместных научных проектов.

Первоначально участниками станут 12 вузов от каждой страны-участницы. Проект нацелен на реализацию общих программ российских, китайских, бразильских вузов и учебных заведений других стран.

Предусматривается возможность того, что студенты смогут поступить в один вуз, а завершить обучение в другом, получив сразу два диплома. Эти документы будут считаться действительными во всех странах, принимающих участие в проекте.

Фото взято с сайта http://breakinchainz.x10host.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
162
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
945
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
1298
Оставить свой комментарий

Ваш город: