Ваш город:

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

28 дек. 2015 г.
0
28886

Состоялась ратификация соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании на межправительственном уровне между Россией и Италией. Об этом заявили в Минобрануки РФ, назвав этот шаг дополнительным стимулом для выбора российских вузов итальянскими абитуриентами.

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

На сегодняшний день в России высшее образование получают около 5 тысяч учащихся из стран Западной Европы, в том числе и более тысячи итальянских граждан. Кроме того, вузы Италии пользуются популярностью среди российской молодёжи.

Как пояснили в Министерстве, в следующем году между двумя странами запланировано проведение так называемых перекрестных годов, поэтому ратификация документа облегчает трудовую мобильность для граждан обоих государств. Этот шаг в ведомстве также назвали показателем заинтересованности со стороны Италии в развитии отношений в сфере образования. Предстоящие мероприятия в рамках перекрёстных годов предусматривают привлечение к их проведению детей, учащихся вузов и преподавателей, а также экспертов в языковой и культурной сферах.

В начале следующего года контактные группы России и Италии проведут ряд встреч и обсудят вопросы сотрудничества по лингвистике, в частности, по организации практики выпускников-лингвистов, получивших образование в вузах и школах обеих стран. Ратификация соглашения откроет дополнительные возможности для прохождения аналогичной практики выпускниками.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
251
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
498
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
578
Оставить свой комментарий

Ваш город: