Ваш город:

ОП предлагает ввести в школах и вузах лекции по противодействию вербовке террористов

3 нояб. 2015 г.
0
3280

Занятия по противодействию вербовке в террористические организации могут стать частью программы образования в старших классах средних общеобразовательных организаций и вузах.

ОП предлагает ввести в школах и вузах лекции по противодействию вербовке террористов

По словам представителя Общественной палаты (ОП) РФ Елены Суторминой, этот вопрос будет обсуждаться на слушаниях, которые пройдут в ОП в конце ноября текущего года при участии Антитеррористического комитета стран СНГ.

Е. Сутормина также отметила, что ранее направляла соответствующее обращение в Минобрнауки РФ, но получила отказ с пояснением о том, что данный вопрос уже включён в программу религиоведения и светской этики для учащихся пятых и шестых классов.

Однако сама Е. Сутормина уверена, что при переходе в старшие классы учащиеся всё забывают, поэтому им необходимо продемонстрировать реальную картину террористической деятельности, наподобие той, которую ведёт «Исламское государство».

Кроме того, данная инициатива вызвана ростом влияния в Сети расширяющегося по всему миру «Исламского государства». В качестве яркого примера вербовки ИГИЛ была упомянута история Варвары Кулаковой, учащейся филологического факультета МГУ, ставшей жертвой пропаганды этой террористической организации.

Фото взято с сайта http://oprf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
357
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
435
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1974
Оставить свой комментарий

Ваш город: