Ваш город:

Уроки патриотического воспитания для дошкольников

20 окт. 2015 г.
0
3934

Ввести уроки нравственного и патриотического воспитания детей, начиная с дошкольных образовательных учреждений, предложил Сергей Цеков, член комитета Совета Федерации (СФ) по международным делам. Соответствующий проект закона уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

Уроки патриотического воспитания для дошкольников

Представитель СФ предлагает внести изменения в 13 статью ФЗ «Об образовании», касающуюся общих требований, предъявляемых к образовательным программам. В частности, С. Цеков рекомендует дополнить данную статью двенадцатым пунктом, в котором речь идёт о том, что осуществляющие образовательную деятельность организации в ходе реализации программ образования, а также программ допобразования осуществляют патриотическое и нравственное воспитание детей и молодёжи. Реализацию данных целей предлагается также производить в рамках взаимодействия с общественными организациями и разного рода движениями, которые представляют интересы подрастающего поколения.

Законопроект предполагает формирование базы данных наиболее эффективных программ патриотического воспитания, популяризацию и распространение литературы и телепередач патриотического характера, а также повышение престижа госслужбы.

Целью данного проекта закона является формирование и утверждение в сознании общества патриотических взглядов и убеждений, уважительного отношения к культуре, истории российского многонационального государства, традициям российского народа, а также к иным культурам и ценностям народов нашей страны.

Необходимо отметить, что в июне текущего года депутатами областной думы Москвы был принят закон «О патриотическом воспитании в Московской области».

Фото взято с сайта http://mdou3-buratino.3dn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
50
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
54
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
455
Оставить свой комментарий

Ваш город: