Ваш город:

10 вузов России оказались в международном рейтинге RUR по качеству преподавания

3 сент. 2015 г.
0
14483

В топ-200 рейтинга Round University Ranking по качеству преподавания вошли десять российских учебных заведений высшей школы.

10 вузов России оказались в международном рейтинге RUR по качеству преподавания

Первые три позиции в данном рейтинге заняли Калифорнийский институт технологий, а также Гарвард и Стэнфорд. Среди отечественных вузов наиболее высокие места достались столичным учреждениям.

В топ-10 вошёл Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова. За минувший год он поднялся с 80-й строчки рейтинга на 67-ю. Далее следуют такие учреждения, как Московский технический госуниверситет имени Н. Э. Баумана, занявший 106-е место, и Российский университет дружбы народов, расположившийся на 112-ой строчке.

В топ-200 вошли:

  • Томский госуниверситет (ТГУ) – 131-е место,
  • Новосибирский госуниверситет (НГУ) – 135-е место,
  • Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ» - 136-ая позиция,
  • Московский физико-технический институт (МФТИ) – 143-ья строчка,
  • Московский авиационный институт (МАИ) – 155-е место,
  • Томский политех (ТПУ) – 179-е место,
  • Госуниверситет Санкт-Петербурга (СПбГУ) – 189-ое место.

Центральный офис международного рейтингового агентства RUR расположен в России. Оно занимается составлением рейтингов, оказанием консалтинговых услуг учебным заведениям в сфере роста конкурентоспособности на мировом уровне и продвижением рейтингов Times Higher Education (THE) на территории стран СНГ.

Первая публикация рейтинга RUR состоялась в 2010 году. В него входили 750 учебных заведений из 76 стран, включая 27 российских вузов.

Фото взято с сайта http://fullref.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
458
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1068
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2327
Оставить свой комментарий

Ваш город: