Ваш город:

О выплатах многодетным семьям и доплатах кураторам учебных групп в колледжах и техникумах

22 июл. 2021 г.
0
823

Как передаёт ТАСС, российское правительство намерено дополнительно выделить почти 1,5 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям и 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам учебных групп в колледжах и техникумах.

Михаил Мишустин - премьер-министр России
Михаил Мишустин - премьер-министр России / https://video.gorodovoy.ru/

Открывая сегодня очередное заседание кабинета министров премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том, что правительство РФ дополнительно направит регионам около 1,5 миллиардов рублей на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок.

Упомянутые семьи будут получать эти средства до того времени, пока детям не исполнится три года. Премьер-министр отметил, что размер пособия будет зависеть от конкретного субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребёнка.

При этом глава кабмина РФ заверил: «Всего в текущем году на такие выплаты из федерального бюджета предусмотрено почти 58 миллиардов рублей, их получат родители более полумиллиона детей. Правительство будет и дальше помогать таким семьям».

Также в рамках заседания он заявил о том, что правительство выделит 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам рабочих групп в техникумах и колледжах.   

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству разработать схему выплат педагогам учебных заведений среднего профобразования в размере 5 тысяч рублей по аналогии с классными руководителями в школах. Такие доплаты уже получают учителя общеобразовательных учреждений за классное руководство.

По словам М. Мишустина, соответствующие выплаты с 1 сентября 2021 года начнут получать кураторы учебных групп в колледжах. При этом он отметил, что в трёхлетнем бюджете в обязательном порядке будут предусмотрены денежные средства на данные цели.

Комментируя такие решения, глава кабмина особо подчеркнул необходимость оказания дополнительной поддержки специалистам, выполняющим нелёгкую, но очень важную работу, которая заслуживает самого большого уважения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
491
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1242
Оставить свой комментарий

Ваш город: